Астраханская область. Фермеры Астраханской области, занимающиеся растениеводством, в 2025 году получили 417,6 млн рублей субсидий от государства.
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области
Это на 1,6 % больше, чем в 2024 году. Количество получателей увеличилось с 280 до 333 человек. Об этом пишет Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.
Наибольшая часть средств — более 40% — была направлена на поддержку тех, кто выращивает овощи в открытом грунте. Около 30% субсидий пошли на покупку техники для этих фермеров, а более чем 10% — на приобретение элитных семян овощей и картофеля.
Региональное министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности работает над приведением всех правил и норм в соответствие с федеральными требованиями. Оказание поддержки фермерам планируется начать до начала весенних полевых работ.
