Будущие гиды Астрахани осваивают профессию при поддержке минэкономразвития

Астраханская область. Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права проходят учебную практику в Астраханском областном инновационном центре, который подведомствен министерству экономического развития региона.

1

Фото: пресс-служба Министерства экономического развития Астраханской области

Учебная программа реализуется в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», направленного на увеличение числа туристических поездок в России до 140 млн к 2030 году и развитие туристической отрасли в экономике.

При поддержке минэкономразвития туристско-информационный центр организовал для студентов практику с интеграцией в проекты, экскурсии и обучение у опытных экскурсоводов и туроператоров.

Молодые специалисты получают навыки работы с туристическими платформами и знакомятся с реальными проектами в отрасли. Об этом пишет пресс-служба Министерства экономического развития Астраханской области.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров