Бабушкин сообщил о развитии первичного здравоохранения в Астраханской области

Астраханская область. В Астраханской области уже седьмой год реализуется программа «Модернизация первичного звена здравоохранения».

1

Фото: Telegram-канал губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина

Как сообщил губернатор Игорь Бабушкин в своем Telegram-канале, за время ее действия в регионе построили 66 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, еще 50 объектов прошли капитальный ремонт.

В текущем году программа продолжается при поддержке национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». На развитие системы здравоохранения направят более чем 700 млн рублей.

Губернатор отметил, что в отдаленных населенных пунктах области возведут шесть новых медицинских учреждений. ФАПы появятся в поселке Тальниковый Красноярского района, а также в селах Курченко и Николаевка Наримановского района. Врачебные амбулатории планируют построить в селе Сасыколи Харабалинского района и в селах Трудфронт и Бахтемир Икрянинского района.

Кроме того, капитальный ремонт проведут в поликлинике Икрянинской районной больницы и городской поликлинике №10 в Астрахани. Также запланирована закупка современного оборудования для медучреждений, оказывающих амбулаторную помощь.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров