Астраханская область. В римско-католической церкви Астрахани 1 и 15 марта в 15:00 пройдет концерт «Орган. Гусли. Баян. Домра» с участием ведущих музыкантов региона.
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» представит дуэт органа и гуслей, дебютировавший в храме в 2024 году. Юлия Опрятнова, единственный в городе исполнитель на этом инструменте, окончила Астраханскую консерваторию и выступает в Оркестре русских народных инструментов имени В. Махова.
Дмитрий Соловьев является солистом ансамбля песни и танца, гастролировал по России и за рубежом, участвует в спектаклях театра оперы и балета и фестивалях Союза композиторов РФ. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
В концерте также примут участие Антонина Пугач на домре, Вера Соловьева и любители гуслей Алексей Крыжановский и Виктор Алимов. Мероприятие представляет музыковед Елена Медведева.
