Команда автодорожного колледжа стала лидером гонок дронов в Астрахани

Астраханская область. В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева дали старт первому этапу «Студенческого фестиваля по гонкам дронов». Квалификационные заезды принимал учебно-производственный центр беспилотных авиационных систем. Мероприятие организовано при содействии регионального министерства образования и науки.

1

Фото: astrobl.ru

Участие в соревнованиях принимают 12 команд, представляющих высшие учебные заведения и колледжи области. Подготовка к стартам велась на протяжении двух недель. Будущие пилоты осваивали управление FPV-дронами и совершенствовали навыки пилотирования с помощью технических симуляторов. В ходе заездов участникам необходимо продемонстрировать не только высокую скорость, но и филигранную точность при прохождении препятствий, где исход решают доли секунды.

После завершения первой квалификационной сессии определились временные лидеры. На верхнюю строчку рейтинга поднялась команда Астраханского автомобильно-дорожного колледжа, заработавшая 38 баллов. Совсем немного от нее отстает Астраханский государственный колледж профессиональных технологий с результатом 37 баллов. Замыкает тройку сильнейших коллектив Астраханского кооперативного техникума экономики и права, набравший 33 балла.

По словам организаторов, итоговый успех складывается не только из личных рекордов спортсменов, но и из умения работать в команде. Турнирная таблица обновляется в ежедневном режиме, поэтому расстановка сил может кардинально поменяться в любой момент.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров