Астраханская область. Губернатор Астраханской области совершил очередную поездку в зону проведения специальной военной операции. Игорь Бабушкин встретился с военнослужащими из астраханских подразделений, которые прямо сейчас выполняют боевые задачи на передовых позициях. Поездка носила не только рабочий, но и торжественный характер.
Фото: t.me/babushkin30
Глава региона выполнил почетную миссию: он вручил отличившимся бойцам государственные награды. В своем телеграм-канале Бабушкин подчеркнул, что для него большая честь лично поблагодарить земляков, которые с доблестью решают сложнейшие задачи. Губернатор напомнил о ежедневном продвижении российских войск и важности всесторонней поддержки армии.
Астраханцы доставили на передовую не только награды, но и необходимый гуманитарный груз. Военнослужащие получили автомобиль, маскировочные сети, продукты питания, медикаменты и специальные средства. Все это было собрано жителями региона, объединившимися ради общей цели.
В ходе общения с бойцами глава региона узнал о новых тенденциях в армии. Военнослужащие рассказали о стремительном развитии войск беспилотных систем. Формируются новые подразделения, а прошедшие обучение операторы успешно справляются как с разведкой, так и с ударными функциями. Завершая визит, губернатор пожелал каждому солдату скорейшего возвращения домой с победой.
