В Астрахани патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел чин малого освящения храма Святого Благоверного князя Александра Невского. На церемонии присутствовал губернатор региона Игорь Бабушкин, при поддержке которого велось строительство.
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Высота храма превышает 30 метров, он рассчитан примерно на 300 прихожан. Строительство начали к 800-летию со дня рождения Александра Невского, которого считают небесным покровителем Сухопутных войск, морской пехоты ВМФ и дипломатической службы России. Архитектура здания выполнена в традициях древнерусского зодчества Владимиро-Суздальской Руси XVI века.
При храме откроют Центр по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Также в комплексе будут работать крестильная, звонница и воскресная школа. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
Ранее АБН24 сообщало, что явка на выборах в Астраханской области превысила 58%.
