Краснодарский край. По итогам 2025 года налоговые поступления от предприятий потребительской сферы Краснодарского края выросли на 5,1% и превысили 100 млрд рублей, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что торговля, общественное питание и бытовые услуги остаются одними из ключевых драйверов региональной экономики. Он подчеркнул, что за пять лет налоговые отчисления от этого сектора увеличились в 2,3 раза и уже достигли уровня, запланированного на 2026 год, что демонстрирует важность отрасли для устойчивого роста края.
В регионе работают более чем 90 тыс. объектов потребительской сферы, которая занимает лидирующие позиции по доле малого и среднего бизнеса. Удельный вес сектора в структуре налоговых поступлений края составляет 17,2%, что является максимальным показателем среди всех отраслей экономики.
