Юных спортсменов со всей РФ собрал фестиваль по мини-футболу в Лабытнанги

Межрегиональный фестиваль по мини-футболу «Кубок Полярного Урала» стартовал в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщается на сайте телеканала «Ямал 1».

За победу предстоит побороться 12 юношеским командам из Лабытнанги, Петербурга, Воркуты, Тольятти, Салехарда, Инты, а также Приуральского и Ямальского районов. Лучшие будут определяться в двух возрастных категориях.

Соревнования будут идти на протяжении 5 дней в спортивном комплексе «Полярный», прямую трансляцию «Кубка Полярного Урала» можно увидеть в группе «Спорт — норма жизни Лабытнанги» в социальной сети «ВКонтакте».

Участники будут соревноваться в технической и физической подготовке. Кроме того, их ждут мастер-классы и показательные тренировки. Судьи и тренеры посетят семинары от приглашенных экспертов. Гости мероприятия в рамках экскурсионной программы «Знакомство с Ямалом» посетят стойбище оленеводов и побывают в городском краеведческом музее.

Стоит заметить, что «Кубок Полярного Урала» проводится на денежные средства гранта от губернатора, выигранных детским футбольным клубом «Ямал», а также благодаря помощи благотворителей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров