Совладелец «1520» возглавил компанию из СП ВЭБа и Ротенберга

Генеральный директор и совладелец инфраструктурной группы «1520» Алексей Крапивин стал руководителем компании «Дороги и мосты». Об этом сообщается на сайте информагентства РБК со ссылкой на собственный осведомленный источник.

Уточняется, что назначение Крапивина является одним из этапов готовящейся сделки по увеличению доли группы «1520» в инфраструктурном холдинге «Нацпроектстрой» (НПС»), который принадлежит Внешэкономбанку и Аркадию Ротенбергу. В настоящее время инфраструктурной группе «1520» принадлежит 4% НПС. При этом пока не известно, как в дальнейшем будут распределены доли в капитале компании.

По словам источника РБК, говорить о подробностях сделки на сегодняшний день преждевременно, но ее вероятность остается очень высокой. Однако все будет зависеть от решений акционеров, экономической обстановки в РФ и конъюнктуры рынка.

Стоит заметить, что Внешэкономбанк и Аркадий Ротенберг договорились о создании совместного предприятия в сфере инфраструктурного строительства на ПМЭФ-2019. Предполагалось, что Аркадий Ротенберг и его сын Игорь передадут активы в СП, получившее название «Нацпроектстрой», а Внешэкономбанк вложит денежные средства.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров