Новые магазины на месте точек Inditex могут открыться в РФ весной 2023 года

Компания Daher Group, которая является новым владельцем российской части бизнеса испанской fashion-группы Inditex, покинувшей РФ, может открыть первые торговые точки под своими брендами уже весной 2023 года. Одним из первых станет магазин Maag в московском торгово-развлекательном центре «Авиапарк», где будет продаваться мужская, женская и детская одежда. Об этом сообщается на сайте издания «Коммерсантъ».

1

Фото: pxhere

Уточняется, что Daher Group в настоящее время занимается пошивом новых коллекций, которые разрабатывались с участием Inditex.

По словам генерального директора Fashion Consulting Group (FCG) Анны Лебсак-Клейманс, в части торговых точек Daher Group сохранится предложение коллекций, выпущенных силами Inditex по заказу Daher Group, но Inditex в этом случае выступит только как компания-подрядчик, а бренды и маркетинг будет полностью у Daher Group.

В российском Inditex пояснили, что Daher Group будет работать в РФ исключительно под собственными брендами, которые не имеют отношения к Inditex.

Эксперт Надежда Цветкова подчеркнула, что помещения, в которых располагались магазины группы Inditex, находились в торговых центрах с высоким трафиком и хорошей локацией. Если взять во внимание, что часть зарубежных модных брендов из России ушла, то у Daher Group есть все шансы занять освободившуюся нишу.

В то же время аналитик Анна Лебсак-Клейманс считает, что Daher Group столкнется с падением спроса на фоне снижением покупательской способности граждан, увеличением затрат на ведение бизнеса и возросшей конкуренцией с параллельным импортом.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров