В РЖД сообщили о решении проблем с экспортом угля

Почти все российские угольные компании смогли найти новых потребителей в других странах и договориться о стоимости доставки продукции.

1

Фото: pxhere

Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель гендиректора РЖД Алексей Шило. Угольщики смогли решить сложности, связанные с логистикой. В результате в конце 2022 года в российские порты активно начали завозить уголь.

«Это тенденция сохраняется в январе 2023 года: перевозки российского угля в северо-западные порты в этом месяце выросли на 32,9% к январю 2022 года. Рост погрузки угля в направлении северо-запада связан с большой работой, которую провели угольщики, они реально большие молодцы», — заявил Шило.

Как отметили в компании, в данный момент все перевалочные мощности портов загружены полностью продуктом.

РЖД — российская государственная вертикально интегрированная компания и крупнейший перевозчик. Образована в 2003 году на базе Министерства путей сообщения России, 100% акций принадлежат РФ.

Ранее АБН сообщало, что компания «Элси Холдинг», входящая в состав «А-Проперти Развитие», приняла решение о ликвидации ООО «УК Сибантрацит», которое ранее управляло тремя разрезами группы «Сибантрацит».

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров