«Метриум»: стоимость самой дешевой новостройки в центре Москвы составляет 4,7 млн рублей

Самым доступным объектом недвижимости на рынке первичного жилья в центральном административном округе Москвы оказалась студия площадью 12,7 квадратных метров в апарт-комплексе. Ее стоимость составляет всего 4,7 млн рублей. Об этом сообщается на сайте информагентства «РБК» со ссылкой на данные компании «Метриум».

1

Фото: pxhere

По словам аналитиков, на рынке новостроек в центре Москвы дешевле 10 млн рублей можно найти только апартаменты. Цены на квартиры в центральном административном округе столицы начинаются от 12,9 млн рублей. В настоящее время апартаменты стоимостью до 10 млн рублей продаются в 4 новостройках бизнес-класса.

На вторичном рынке жилья в центре Москвы средняя цена на квартиру составляет 27 млн рублей, что на 1 млн рублей меньше, чем в январе 2022 года. При этом отыскать жилье дешевле 10 млн рублей на рынке готовой недвижимости в центре столицы весьма затруднительно.

Даже однокомнатная квартира площадью 30 квадратных метров в пятиэтажном доме обойдется в 12–13 миллионов рублей. Жилье дешевле можно купить только в том случае, если собственник продает объект в срочном порядке. В «Авито Недвижимости» добавили, что самые доступные по цене квартиры предлагаются в Таганском и Басманном районах.

Ранее АБН сообщало, что девелоперы возводят много жилой недвижимости, но покупать ее некому. Спрос на жилье в России снижается вместе с покупательской способностью.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров