Минфин США на следующей неделе обсудит с коллегами в Европе санкции против РФ

Сотрудники Министерства США и страны Евросоюза планируют обсудить на следующей неделе новые санкции в отношении России. Соответствующее сообщение появилось на сайте американского финансового ведомства.

1

Конгресс США / Фото: congress.gov

Уточняется, что в период с 8 по 13 января 2023 года помощнику главы Минфина США по экономической политике Бену Харрису предстоит посетить Латвию, Литву, Эстонию и Польшу, чтобы обсудить новые антироссийские ограничения.

В то же время другой помощник министерства финансов США Элизабет Розенберг с 8 по 10 января 2023 года будет в Брюсселе, чтобы встретиться с партнерами из Евросоюза.

В рамках данных поездок представители американского финансового ведомства намерены обсудить новые экономические санкции против РФ и продумать новые меры по лишению Москвы доходов.

Кроме того, Харрис и Розенберг планируют обсудить с европейскими коллегами политику ограничения цен на российские энергоносители.

Ранее АБН сообщало, что Министерство финансов США предостерегло американские банковские организации от чрезмерного соблюдения антироссийских санкций.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров