Сделки совладельца группы РЕСО Саркисова изучит прокуратура Парижа

Новый владелец компании «РЕСО-Гарантия» Николай Саркисов подвергается проверке во Франции, это связано с сделкой, которую он провел с миллиардером Бернаром Арно, главой корпорации LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA.

1

Фото: freepik.com

Прокуратура Парижа заинтересовалась покупкой недвижимости в Куршевеле, известном лыжном курорте. По информации газеты Le Monde, Саркисов приобрел 14 объектов недвижимости за 16 млн евро с помощью посредников в период с октября по декабрь 2018 года.

Миллиардер предоставил кредит через свою компанию для проведения сделки.

Прокуратура подчеркнула, что начало расследования не означает нарушения закона. Однако, французская газета отмечает, что для Арно недвижимость в Куршевеле является одним из главных активов в его портфеле.

Согласно данным Индекса миллиардеров Bloomberg, Бернар Арно занимает второе место в мире по богатству с состоянием в $196 млрд. На первом месте находится Илон Маск с состоянием в $238 млрд. Проверка сделки между Арно и Саркисовым продолжается, но пока не было обнаружено никаких нарушений.

Тем временем адвокат Бернара Арно назвала обвинения в отмывании денег, предписываемые сделке между главами LVMH и «РЕСО-Гарантия», необоснованными и абсурдными.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров