Суд в Москве арестовал имущество российской дочерней структуры Adidas на 3,5 млрд рублей

Имущество российской структуры Adidas на сумму 3,5 млрд рублей арестовано Арбитражным судом Москвы в качестве обеспечительной меры на основании заявления оператора парка развлечений «Остров Мечты».

1

Фото: pxhere.com

Уточняется, что арест наложен как на деньги, так и на другое имущество в пределах 3,5 млрд рублей. В качестве истца выступает ООО «Парк развлечений». Обеспечительные меры введены, чтобы избежать затруднения исполнения судебного акта. Компания обратилась в суд 9 октября.

Известно, что компания «Парк развлечений» потребовала взыскать с ООО «Адидас» 3,5 млрд рублей, из них 419,9 млн рублей основной задолженности, 1,7 млрд рублей неустойки и 1,4 млрд рублей убытков. Кроме того, оператор парка развлечений просит взыскать с российской структуры Adidas неустойку, начисленную на сумму основной задолженности и убытки за каждые сутки просрочки, начиная со дня вступления в силу решения суда по день фактической выплаты требуемых денежных средств.

Первое заседание по делу состоится 13 ноября.

Стоит заметить, что сеть Adidas покинула российский рынок и закрыла торговые точки в РФ в марте прошлого года. В торговой зоне «Острова мечты» у ритейлера работал магазин.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров