Fujitsu ликвидирует российское юрлицо в 2024 году

Разработчик электроники, программного обеспечения и поставщик инфраструктурных решений из Японии Fujitsu запустил процесс ликвидации российской структуры.

1

Фото: fujitsu.com

16 октября 2023 года стало известно, что японская компания Fujitsu, задействованная в секторе электроники и оборудования, ликвидирует российское юридическое лицо. Данные, прямо указывающие на это, содержатся в профиле компании на Rusprofile.

Судя по данным сервиса, общество с ограниченной ответственностью «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» находится в процессе ликвидации с 31 июля 2023 года. Ликвидацией занимается Лилия Белоброва, руководитель еще 17 организаций, таких как ООО «Индустри Текстил Джоб», ООО «Андер Армор Раша», ООО «Соларка Раша» и других.

ООО «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» было зарегистрировано в России в 2012 году. Учредителем и владельцем 99% доли являлся нидерландская Fujitsu Technology Solutions (Holding) B.V. — дочерняя компания японской корпорации Fujitsu в Европе и в России. 1% принадлежал германскому Fujitsu Technology Solutions GMBH.

Российское ООО полностью прекратит деятельность и будет ликвидировано с августа следующего года.

В данный момент поставки продукции и услуг компании прекращены в связи с событиями после 24 февраля 2022 года. Отметем, официально об уходе с российского рынка компания не заявляла.

Fujitsu — международная компания, основанная в Японии в 1946 году. Специализируется на производстве электроники и информационных технологиях. Крупный производитель оргтехники, компьютеров, серверов, телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения.

Выручка в первом квартале 2023 финансового года составила 5,8 млрд долларов. Прибыль достигла 45,5 млн. Прогнозируется, что по итогам всего 2023 года выручка компании составит 3,86 трлн долларов, а прибыль — 218 млрд. Такие сведения опубликованы на официальном сайте компании.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров