NetEase: «Русские умеют удивлять!» — багаж Путина произвел впечатление на Китай

Прибытие российского президента Владимира Путина в Пекин произвело большое впечатление на китайцев. Такими данными поделились журналисты из КНР.

1

Фото: pxhere.com

Российская делегация во главе с Путиным 17 октября прибыла в Китай, где у российского президента запланирован ряд встреч и мероприятий. По словам китайских журналистов, важные гости из РФ произвели сильное впечатление на принимающую сторону. Об этом сообщает издание NetEase. АБН представляет пересказ статьи.

«Путин бодрой походкой спустился по трапу самолета и продемонстрировал хороший настрой», — рассказали авторы китайского издания.

Эксперты NetEase отметили, что Путину удалось удивить Китай за несколько часов до своего прилета в страну. Дело в том, что еще вчера из России в КНР прибыли четыре больших транспортных самолета и, судя по всему, они привезли необходимое для российской делегации оборудование. Размах происходящего впечатлил журналистов и сотрудников аэропорта.

По данным китайского издания, на борту самолетов был своего рода багаж Путина и членов его делегации. Там находилось несколько автомобилей, различное охранное оборудование и даже кухонные принадлежности. Все указывает на то, что Путин придает большое значение своей поездке в Китай, и Россия как следует подготовилась к этому визиту.

«Это вполне понятно, что в России переживают из-за специфики китайской кухни и того, что президент и его команда к ней могут быть не готовы. Поэтому они взяли с собой поваров и кухонные принадлежности. Однако решение привести с собой столь внушительный автопарк, действительно интригует. Русские умеют удивлять», — констатировали эксперты из КНР.

В Китае признались, что прежде не сталкивались со столь высоким уровнем подготовки со стороны иностранных делегаций, посещавших КНР. Неужели Россия не доверяет китайским властям, и Москва хочет держать все под своим контролем, в том числе безопасность и жизнеобеспечение президента? Авторы NetEase считают, что все дело в высоком уровне профессионализма аппарата российского лидера. Там настолько привыкли все просчитывать до мельчайших деталей, что не стали делать исключение даже для Китая, готового оказать всю необходимую помощь российской делегации.

Ранее АБН рассказывало о реакции МИД РФ на хулиганскую провокацию США в Китае.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров