Sohu: поведение Путина после встречи с Си удивило китайских журналистов

Президент РФ Владимир Путин удивил китайских журналистов своим поведением после переговоров с лидером КНР Си Цзиньпином. Таким данными поделились политические обозреватели из КНР.

1

Фото: kremlin.ru

В Пекине состоялись переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина. Встреча продолжалась три часа, на ней лидеры двух стран обсудили перспективы развития российско-китайских отношений, ситуацию на Ближнем Востоке, а таже ряд других тем. По словам китайских журналистов, после завершения мероприятия российский президент покидал Дом народных собраний Пекина с особым выражением лица, что порядком удивило представителей КНР. Об этом сообщает издание Sohu. АБН представляет пересказ статьи.

«Путин выглядел очень расслабленным, когда уходил», — отмечают авторы китайского издания.

Выражение лица Путина излучало уверенность и одновременно расслабленность. Шел он довольно быстро, время от времени перекидываясь словами с сопровождавшими его людьми. Журналисты Sohu отметили, что иностранные лидеры после переговоров с Си Цзиньпинем крайне редко выглядят настолько расслабленно и так бодро шагают к своему автомобилю. На их фоне Владимир Путин порядком удивил.

«Судя по всему, очередной раунд взаимодействия на высоком уровне между Китаем и Россией достиг успеха», — считают китайские эксперты.

Авторы Sohu отметили, что Путин провел в Китае два дня, и его программа пребывания в Поднебесной получилась очень насыщенной. Он не только провел продолжительные переговоры с Си Цзиньпином, выступил на открытии форума «Один пояс, один путь», но и успел переговорить с рядом мировых лидеров, в числе которых был венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

«Путин стал самым важным гостем этого международного форума», — констатировали эксперты из КНР.

Ранее АБН сообщало о реакции китайских СМИ на прибытие российской делегации в КНР.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров