Компания «Юконс» приобрела сеть «Бронницкий ювелир»

Сеть ювелирных магазинов «Бронницкий ювелир» приобрела компания «Юконс», связанная с владельцем московского аэропорта Внуково, следует из ЕГРЮЛ.

1

Фото: БРОННИЦКИЙ ЮВЕЛИР

Одна из старейших сетей ювелирных магазинов в России сменила владельца. По состоянию на 2 октября 2023 года компания «Аметист», на балансе которой числится сеть «Бронницкий ювелир», на 99% стала принадлежать ООО «Компания «Юконс». Такие выводы можно сделать благодаря изменениям, внесенным в ЕГРЮЛ.

Новый владелец может консолидировать весь бизнес компании, передает «Ъ». Также в издании отметили, что компания «Юконс» владеет 10% московского аэропорта Внуково.

«Бронницкий ювелир» — крупный производитель ювелирных изделий в России. Производственные мощности расположены в Московской области. Завод был основан в 1924 году. Сегодня производит более пяти тысяч различных видов украшений из золота 585 и 375 пробы, а также из серебра 925 пробы.

Сеть магазинов насчитывает порядка 2000 точек по всей России. Выручка «Бронницкого ювелира» в 2022 году сократилась на 14%, до 2,71 миллиарда рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров