Названы 3 породы собак, которые спасают от одиночества

Российский певец Сергей Лазарев обожает собак. В интервью он рассказывал, что взял своих любимых Дейзи и Лизу из обычного приюта. У питомиц звезды нет определенной породы.

1

Фото: unsplash.com

А вот у знаменитого дрессировщика Аскольда Запашного дома живут чихуахуа, таким же миниатюрным псам отдает предпочтение актер Микки Рурк, получивший премию «Золотой глобус» за роль в фильме «Рестлер». В интервью он рассказывал, что собаки стали для него настоящим спасением в трудные времена.

23 октября 2023 года стало известно, какие небольшие породы собак спасают хозяев от одиночества. Такая информация была опубликована на РБК Life.

Первой породой названа чихуахуа. Это прекрасные компаньоны, которые не сходят с рук, что обеспечивает психологическую разгрузку. Владельцы пишут, что чихуа — это настоящий взрыв позитива, верные, очаровательные питомцы. При этом собаки данной породы отлично чувствуют, когда любимому хозяину плохо и подходят его утешить.

Второй породой в списке стали дворняги, или по-научному, метисы. Они также могут быть очень преданными, здоровыми и дружелюбными. А главное то, что такую собаку может позволить себе не только звезда, но и любой россиянин. Известно, что многие жители страны находят в маленьких «двортерьерах» верных друзей и компаньонов.

Замыкает список собак миниатюрных пород, спасающих от одиночества, пекинес. Это почти идеальный питомец для пожилого человека, который остался без поддержки семьи. Пекинесы внимательны, любят участвовать в домашней деятельности и общаться с хозяином. А еще у них пониженный уровень активности, что хорошо подходит пенсионерам.

Кстати, есть и крупные породы собак, которые очень преданны владельцу. В топ-3 входят немецкая овчарка, кане-корсо и лабрадор.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров