«Софтлайн» объявили о размещении 44 млн акций с 1 ноября

31 октября ПАО «Софтлайн» объявило о размещении дополнительного выпуска обыкновенных акций. Решение о допэмиссии было принято в июле, следует из сообщения компании.

1

Фото: https://abnews.ru/news/2023/10/6/x5-group-otkroet-novuyu-set-magazinov-okolo

31 октября 2023 года, во вторник, ПАО «Софтлайн» объявило о размещении дополнительного выпуска своих акций в рамках реализации стратегии роста.

«Акции будут размещены в количестве 44 млн штук путем закрытой подписки в пользу дочернего общества, входящего в группу «Софтлайн», — говорится в сообщении на сайте компании.

Решение о размещения дополнительных акций было принято 6 июля, дополнительный выпуск зарегистрирован Банком России 7 августа, следует из материалов на сайте компании. Период размещения определен приказом гендиректора компании Владимиром Лавровым с 01 ноября 2023 года до 31 января 2024 года.

Что касается цены размещения, то они должна быть равной цене закрытия торгов обыкновенными акциями ПАО «Софтлайн» на Московской Бирже на последний торговый день, предшествующий дате начала размещения. То есть на 31 октября. По данным на 12:14 по мск, стоимость одной обыкновенной акции «Софтлайн» на Мосбирже составляет 153 рубля 34 копейки. Их стоимость снижалась в течение всего утра. На 12:14 снижение достигло 4,62% от старта.

Если исходить из настоящей цены акций, объем размещения 44 млн акций может составить 6,7 млрд рублей.

ПАО «Софтлайн» — российская компания, поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров