«Сибур» выплатит 47,9 млрд рублей дивидендов

Акционеры ПАО «Сибур Холдинг» на внеочередном собрании приняли решение о выплате дивидендов за первое полугодие в размере 47,9 млрд рублей.

1

Фото: ПАО «СИБУР Холдинг».

4 октября 2023 года стало известно, что ПАО «Сибур Холдинг» провело внеочередное собрание акционеров, в ходе которого было принято решение о выплате дивидендов по ценным бумагам за первое полугодие 2023 года.

Как сообщается на портале раскрытия информации, общий объем выплат составит 47,9 млрд рублей. На одну акцию будет выплачено 18,9 рублей.

Отметим, что за первый квартал текущего года компания уже выплатила 8,1 млрд рублей. Следовательно, по итогам второго квартала на выплаты придется 39,8 миллиарда рублей.

Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, будет составлен и опубликован на 9 октября.

«Сибур» является одной из крупнейших интегрированных нефтегазохимических компаний в России. ПАО «Сибур Холдинг» зарегистрировано в Тобольске Тюменской области, фактически штаб-квартира размещается в Москве. Основными бенефициарами «Сибура» называют бизнесменов Леонида Михельсона, Геннадия Тимченко, а также компании «СОГАЗ» и китайский холдинг Sinopec совместно с Фондом Шелкового пути.

Чистая прибыль ПАО «Сибур Холдинг» по МСФО в первом полугодии 2023 года составила 32,3 млрд рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров