В России могут создать единую систему скидок для оплаты обучения в ВУЗах

Эксперт Антон Орлов предложил создать единые правила предоставления скидок на оплату обучения для учащихся вузов, которые демонстрируют успехи в учёбе.

1

Фото: pxhere.com

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился с обращением на имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова. В письме отмечается, что что на данный момент внутренними приказами ряда отечественных высших учебных заведений определены механизмы финансовой поддержки студентов, которые обучаются на платной основе, но показывающих значительные успехи в учёбе.

Эксперт также подчеркнул, что в то же время во многих учебных заведениях подобные меры поддержки отсутствуют, хотя они могли бы стимулировать тысячи молодых людей на то, чтобы больше времени посвящать процессу обучения, становиться более квалифицированными специалистами, сообщает РТ.

Поэтому необходимо рассмотреть вопрос о целесообразности формирования универсального правила для государственных ВУЗов на территории РФ относительно создания единых принципов снижения стоимости образовательных услуг в зависимости от успеваемости студента.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров