Пророчества Ванги о будущем назвали тайным оружием Кремля

Наряду с ракетами и истребителями Кремль незаметно использует свое старое оружие под названием «ясновидящая Ванга», пишут болгарские СМИ.

1

Ванга / Фотоколлаж abnews.ru

«Наряду с истребителем «Сухой» и ракетами «Искандер» Кремль также незаметно выпустил свое старое пропагандистское оружие под названием «бабушка Ванга», — пишет издание «Новины». Журналисты отмечают, что после смерти провидицы Ванги, в миру носившей имя Вангелии Гуштеровой, вера в ее пророчества усилилась.

В России уровень доверия особенно высокий, отмечает болгарское СМИ. По сведениям журналистов «Новины», в Рупит, на родину Ванги, приезжает много россиян. Одни покупают сувениры, а другие купаются в целебных источниках, силу которых признавала сама Ванга.

Есть также множество русских передач и фильмов о легендарной ясновидящей, и даже сериал десятилетней давности «Вангелия», который в Болгарии называют одним из самых успешных проектов российского Первого канала.

Такую популярность и веру в пророчества издание связывает с особенностями россиян, которые привыкли верить в провидение будущего от разных юродивых. Также свою роль сыграл коммунизм, заставивший людей верить в то, что «вождь знает лучше». В эту концепцию укладывается и совещание российских властей с такими известными медиумами, как Джуна и Кашпировский, полагают в «Новинах».

При этом Ванга действительно всегда хорошо отзывалась о России, и это привело к тому, что ее пророчества стали использоваться в «геополитическом плане». Есть несколько пророчеств, в которых указывается на то, что Россия станет хозяином мира и будет единственной сверхдержавой.

В 1979 году Ванга сказала русскому писателю Валентину Сидорову: «Все растает, как лед, нетронутым останется только одно — слава Владимира, слава России». Этот момент и многие другие моменты используются Кремлем, уверяют болгарские журналисты.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Болгарии нашли новое пророчество Ванги касательно 2024 года. Оно толкуется как предвестие ядерной войны.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров