Большое обновление Windows 11 стало доступно всем пользователям

Компания Microsoft выпустила большое функциональное обновление Windows 11 2023 или 23H2, которое стало доступно для всех пользователей ОС без исключения.

1

Фото: pxhere.com

Обновление содержит множество новых функций, включая помощника Copilot, функции искусственного интеллекта Cocreator в Paint, «Фото» и «Ножницах», переработанный «Проводник», изменения в панели задач и другое.

Windows 11 2023 также включает удаление интеграции Microsoft Teams под названием Chat, которая была глубоко встроена в систему и по умолчанию включена на панели задач. Кроме того, при «чистой» установке версия 23H2 окончательно избавит пользователей от голосового помощника Cortana и старого приложения «Почта».

Обновление Windows 11 2023 получит два года активной поддержки (до октября 2025 года) с ежемесячными обновлениями, исправлениями и новыми функциями.

Отметим, что обновление не повышает требований к оборудованию и совместимо со всеми существующими приложениями, службами и драйверами.

Microsoft планирует провести автоматическое обновление ПК в ближайшие месяцы. Ожидается, что процесс обновления займет около 5-10 минут. Тем, кто хочет выполнить обновление раньше, нужно сделать это вручную через «Настройки» и «Центр обновления Windows».

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров