Курьерам и таксистам России подключили скоростной интернет в преддверии новогодних праздников

Традиционно жители России с приближением Нового года начинают больше времени проводить на платформах для онлайн-покупок, а также заказа такси. Специалисты МегаФона решили помочь курьерам и водителям такси справиться с увеличенным числом заявок и предоставили им более скоростной мобильный интернет.

1

Фото: pxhere.com

В последние два месяца 2022 года трафик популярных онлайн-магазинов подскочил на 62 процента по сравнению со средним значением предыдущих месяцев. На фоне этого эксперты предвещают подобный рост трафика и в 2023 году.

По словам директора сотового оператора «МегаФон» Павла Тулубьева, граждане РФ предпочитают вовремя получать заказанные на маркетплейсах товары. Это желание усиливается с приближением новогодних праздников, когда россияне закупаются подарками для семьи и друзей.

Водителям такси и доставщикам отныне будет легче справляться с увеличенным количеством заказов благодаря предоставленному МегаФоном доступу к технологии pre-5G. Благодаря ей мобильный интернет становится быстрее на 50 процентов. Помимо этого, технология позволяет пользователю получать стабильный доступ к Сети в местах большого скопления людей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров