В РФ могут ввести бесплатные исследования перед беременностью для молодых семей

В Государственной Думе Российской Федерации предложили ввести бесплатные исследования перед беременностью для молодых семей.

1

Фото: pxhere.com

Депутат нижней палаты парламента Василий Власов в своем обращении к главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко отметил, что на фоне демографических трудностей в последнее время федеральные и региональные власти серьезное внимание уделяют вопросам стимулирования рождаемости, в том числе интегрируют в нормативно-правовую базу многочисленные инструменты, связанные с финансовой поддержкой семей с малолетними детьми.

Также необходимо понимать, что у некоторых молодых пар, которые только готовятся к беременности или могут продолжительное время испытывать трудности в данном вопросе, тоже существует потребность в различных медицинских услугах, связанных с рождением ребенка и сопровождением беременности, сообщает РТ.

Поэтому депутат предложил рассмотреть вопрос о целесообразности создания в системе обязательного медицинского страхования единого комплекса анализов и исследований для молодых семей (где одному из супругов не более 35 лет) для полноценной и качественной подготовки к периоду беременности.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров