Блогеру «Руки-базуки» Терешину грозит лишение свободы на 13 лет

Блогер Кирилл Терешин, известный в интернет-сообществе России как «Руки-базуки» и «Мистер Синтол», нарушил законодательство РФ. В итоге ему могут присудить 13 лет лишения свободы.

1

Фото: unsplash.com

Житель Пятигорска Кирилл Терешин стал известен в 2017 году благодаря накачанным синтолом бицепсам. Юноша позиционировал себя как бойца и спортсмена. Позже его стали называть «Руки-базуки» и «Мистер Синтол». В последующие годы Терешин занялся модификацией своей внешности: увеличил губы, сделал несколько пластических операций.

В последнее время «Руки-базуки» занимался ведением собственного видеоблога, контент которого можно классифицирвоать как «треш». Во время трансляции в середине ноября 2023 года он напрямую заявил, как выводит деньги «мимо» государства незаконным способом.

Кроме того, в кадре присутствовали две эскортницы, которые на камеру совершали действия сексуального характера в отношении друг друга. Их активность можно расценивать как пропаганду ЛГБТ. Помимо прочего, Терешин рассказал о том, что у него много наркотических веществ.

Трансляцию смотрели 8000 человек.

Руководитель «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин направил обращение по поводу трансляции Кирилла Терешина в МВД и прокуратуру города Москвы. Если против блогера будет заведено уголовное дело, то ему будет грозить 13 лет лишения свободы за пропаганду ЛГБТ и штрафные санкции в размере до 5 млн рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров