Baijiahao: комментарий Кремля о следующем президенте России возмутил Запад

Страны Запада забеспокоились из-за заявлений Кремля насчет нового президента России. Такими данными поделились политические обозреватели из Китая.

1

Фото: pxhere

В России в следующем году состоятся выборы президента страны, и в преддверии мероприятия мировая общественность внимательно следит за ходом подготовки этого события. Как рассказали в КНР, на фоне столь большого интереса недавний комментарий Кремля о главе государства вызвал большой резонанс, особенно в странах Запада. Об этом сообщает издание Baijiahao. АБН24 представляет пересказ статьи.

«Вот-вот должна произойти сцена, которую США очень не хотят видеть», — констатировали аналитики из КНР.

Официальный представитель Кремля Димитрий Песков, отвечая на вопрос о грядущих выборах, поделился мнением насчет главы российского государства. Он заявил, что следующий президент России должен быть таким же, как Владимир Путин.

«Таким же, или другим, но таким же», — сказал представитель Кремля.

Как отметили обозреватели Baijiahao, в настоящий момент все задаются вопросом, будет ли Владимир Путин участвовать в выборах? Он пока не объявил о своем решении, и поэтому ведется много дискуссий насчет его дальнейших планов. При этом на Западе уже давно не скрывают, что не хотят видеть во главе России действительно сильного президента, такого как Путин.

Комментарий Пескова о следующем президенте РФ вызвал большой резонанс. В частности, западные СМИ даже не пытались скрыть своего возмущения и беспокойства из-за того, что следующий президент будет «таким же». Что касается Китая, то там напротив – весьма положительно оценили такую перспективу. По данным Baijiahao, в Пекине рассчитывают, что Россия и после 2024 года продолжит свой курс на сближение с КНР.

«Сотрудничество с Китаем предоставляет России огромные возможности, и поможет ей поддерживать экономический рост», — считают в КНР.

Ранее АБН24 рассказывало о сбывающемся прогнозе Путина насчет судьбы США.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров