Mash сообщил о частичном возвращении Adidas в РФ

Немецкий производитель спортивной одежды Adidas частично вернется в РФ с 7 декабря 2023 года. Но официальные магазины бренда работу не возобновят, вещи будут продаваться вдвое дороже, а условия работы для сотрудников станут существенно хуже. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash.

1

Фото: pxhere.com

Уточняется, что компании Adidas удалось согласовать импорт одежды в Россию через ОАЭ. Первая партия продукции будет поставлена уже 25 ноября 2023 года. Однако цены на товары будут выше среднего. Официальные торговые точки производителя в РФ работу не возобновят.

Как пояснил Telegram-канал Mash, одежда под брендом Adidas начнет продаваться 7 декабря в бывшем магазине бренда рядом со станцией метрополитена «Авиамоторная» в Москве. На вещи Adidas в торговой точке придется до 60% ассортимента, наряду с ними будет реализовываться продукция Puma, Nike и других брендов. При этом рост цен в два раза обусловлен особенностями доставки товаров через ОАЭ, ростом курса доллара и эксклюзивностью после долгого простоя.

Отмечается, что трудиться в новом магазине будут преимущественно экс-сотрудники фирменных торговых точек Adidas. Однако рассчитывать на прежние привилегии им не следует. Зарплата за ненормированную работу составит 52 000 рублей в месяц после вычета НДФЛ.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров