Суд перенес рассмотрение иска УК «Первая» к Euroclear на январь

Московский арбитраж перенес рассмотрение дела по иску управляющей компании «Первая» к депозитарию Euroclear на дату в январе 2024 года, следует из судебных материалов.

1

Фото: Euroclear Kraków

24 ноября 2023 года в Арбитражном суде города Москвы прошло заседание по иску АО «Управляющая компания «Первая» к Euroclear Bank SA/NV. Третьими лицами по делу проходили АО «Райффайзенбанк», АО НКО «Национальный расчетный депозитарий» и АО «Специализированный депозитарий «Инфинитум».

В ходе заседания суд принял решение отложить рассмотрение дела до 19 января 2024 года. Такие данные размещены в картотеке арбитражных дел. Отметим, что дело откладывается уже второй раз. Первый раз его отложили с 27 сентября на 24 ноября из-за ходатайств, препятствующих рассмотрению дела.

Напомним, 11 июля 2023 года управляющая компания «Первая» подала иск к европейскому депозитарию Euroclear. В исковых требованиях значилось взыскание 184,8 млрд рублей. Причиной была названа заморозка Euroclear клиентских активов. По состоянию на 24 ноября около 70 аналогичных исков от различных компаний и организаций находятся в арбитражных судах по всей России.

Ранее АБН24 сообщал, что УК «Первая» требует от Euroclear 184,8 млрд рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров