Акции Polymetal резко подскочили в цене после двухдневного падения

Тенденция по снижению стоимости акций «Полиметалла» на Мосбирже прекратилась. Цены пошли в гору, следует из графиков торговой площадки.

1

Главный исполнительный директор «Полиметалла» Виталий Несис / Фото: polymetalinternational.com

Акции Polymetal резко упали в цене на Московской бирже после публикации ряда корпоративных новостей. В течение двух торговых дней они продолжали демонстрировать заметное снижение, доходя до минус 18% от старта, а в понедельник, 27 ноября 2023 года, неожиданно пошли в гору.

По состоянию на 12 часов по московскому времени стоимость акций POLY составляла 445 за штуку. Был зафиксирован рост в размере более 8% от старта. Отметим, что стартовали торги при цене 395,5 рублей за штуку.

Ранее АБН24 сообщал, что Polymetal планирует провести новый этап обмена заблокированных из-за европейских санкций акций. Принять участие в обмене смогут и российские инвесторы, чьи активы были заблокированы.

Аналитики БКС полагают, что заявленный Polymetal обмен заблокированных акций не окажет негативного влияния на фундаментальную оценку активов и акций компании. Они рекомендуют покупать акции и участвовать в обмене.

Напомним, Polymetal занимается добычей серебра, золота и меди в России и Казахстане. Самым крупным акционером компании является группа ИСТ Александра Несиса и партнеров (порядка 24%). Компанией в должности главного исполнительного директора порядка 12 лет руководит Виталий Несис, младший брат Александра Несиса.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров