Компании из Китая резко снизили цены на свои автомобили в РФ

В конце текущего календарного года китайские бренды, включая Chery, Changan, JAC, Haval, Geely, Omoda, начали резко снижать цены на свои автомобили в Российской Федерации.

1

Фото: pxhere.com

Так, стоит отметить, что в некоторых случаях удешевление достигает 500 тысяч рублей. Речь, например, идет о некоторых моделях компании JAC. Многие дилеры предполагают, что причина в укреплении национальной валюты, при этом они рисуют разные дальнейшие сценарии.

В ГК «АвтоСпецЦентр» считают, что хоть в текущем месяце цены и снизились, вряд ли эта тенденция сохранится в ближайшей перспективе. Представители «Авилона» аналогичной такой же точки зрения.

Директор дилерского холдинга «Автодом» Андрей Ольховский отметил, что в следующем календарном году между китайскими компаниями может усилиться конкуренция за рынок Российской Федерации, что приведет к снижению цен, сообщает «Газета.ru».

Вице-президент «Национального автомобильного союза» Антон Шапарин добавил, что марки из Китайской Народной Республики вынуждены подстраиваться под снижающийся спрос, поэтому цены и падают.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров