В России увеличат финансирование госпрограммы по развитию села

Министерство сельского хозяйство Российской Федерации планирует увеличивать объем денежных средств, направляемых на государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

1

Фото: pxhere.com

Первый заместитель главы ведомства Оксана Лут отметила, что данная государственная программа стартовала еще в 2020 году. В то время сумма государственной поддержки составляла чуть больше 32 миллиардов рублей. В текущем календарном году при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина и правительства она достигла 64 миллиардов рублей. Также стоит уточнить, что на 2024 год в бюджете заложено 68,5 миллиарда рублей.

Кроме того, необходимо обратить внимание на тот факт, что данная программа направлена на сохранение к 2031 году доли сельского населения в суммарной численности населения страны на уровне 25%, на достижение к 2031 году соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств в размере 70%, а также на рост к 2031 году доли общей площади благоустроенных жилых помещений, которые располагаются на сельских территориях, до 54%.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров