Washington Examiner: улыбка Путина на пресс-конференции вызвала негодование в США

Президент России Владимир Путин вызвал раздражение в США своим поведением на пресс-конференции в Москве. Такими выводами поделился американский журналист Дэниел Де Петрис.

1

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин в прошлом году пропустил свою традиционную, весьма продолжительную по времени ежегодную пресс-конференцию, однако в этом году мероприятие состоялось. По словам Дэниела Де Петриса, на прошедшем в Москве четырехчасовом публичном марафоне российский президент много улыбался и критиковал Запад. Об этом сообщает авторитетное американское СМИ Washington Examiner. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Путин улыбается. Но он не должен быть слишком счастлив», — негодует автор американского издания.

Автор Washington Examiner с нескрываемым недовольством констатировал, что Путин много говорил о ситуации в российской экономике, показатели которой значительно выросли. Также он обратил внимание на высокий уровень профессионализма военных РФ и обсудил большое количество других тем.

Как отметил обозреватель американского издания, у Путина действительно есть поводы для оптимизма. В частности, в Европе нет единой позиции в отношении РФ. К власти в Словакии и Нидерландах пришли силы, которые не хотят следовать риторике Брюсселя с акцентом на критику РФ. Также нет единства и в США, где администрация Байдена на может найти компромисс с Конгрессом по России.

«Неудивительно, что Путин улыбается. Однако ему не следует слишком много улыбаться», — пишет американский журналист.

Дэниел Де Петрис, успокаивая американскую аудиторию, заявил, что для России еще ничего не решено. Якобы Путину еще не гарантирован успех в противостоянии с Западом.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции китайских СМИ на пресс-конференцию Путина.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров