Sohu: Китай удивился необычному движению руки Путина на публике

Походка российского президента Владимира Путина вызвала большой резонанс в Китае, где ее сочли необычной. Такой информацией поделились журналисты из КНР.

1

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин, с большим отрывом, является самым популярным в Китае иностранным лидером, среди китайцев очень много поклонников российского президента. По словам аналитиков из КНР, некоторое время назад в Поднебесной обратили внимание на необычную деталь в походке Путина во время публичных мероприятий. Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Поза Путина при ходьбе довольно странная», — пишут авторы китайского издания.

В Китае подметили, что правая рука Владимира Путина во время ходьбы практически всегда почти неподвижна, что весьма необычно. Об этом свидетельствует большое количество кадров, где запечатлен российский президент. На этом фоне жители КНР начали задаваться вопросами, чем вызвана эта особенность?

Авторы Sohu отметили, что, возможно, такая походка является следствием какой-нибудь травмы. Однако эту теорию быстро отвергли, так как больше нет никаких признаков, которые бы указывали на наличие повреждений. Вслед за этим появилось другое предположение и связано оно с прошлым Путина.

«Российский президент прежде работал в КГБ — главной спецслужбе Советского Союза», — напоминают аналитики Sohu.

По одной из версий, такая походка является результатом многолетних тренировок в школе КГБ. По данным Sohu, многих агентов советской спецслужбы учили ходить немного придерживая правую руку, чтобы при необходимости можно было быстро достать пистолет из кобуры и оперативно реагировать на потенциально опасные ситуации.

В КНР не исключили, что среди китайцев найдется множество людей, которые могут начать подражать Путину – ходить немного придерживая правую руку.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции Китая на жест Путина, адресованный репортеру одного из китайских СМИ.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров