Sohu: репортер BBC нарушил этикет в присутствии Путина и вскоре пожалел о своем поведении

Британский журналист пожалел о своей несдержанности в присутствии президента РФ Владимира Путина. Такими данными поделились политические обозреватели из КНР.

1

Фото: kremlin.ru

Насколько дней назад в Москве прошла прямая линия и пресс-конференция Владимира Путина. Мероприятие продолжалось более четырех часов и за это время российский президент успел ответить на 69 вопросов. По словам китайских аналитиков, на мероприятие были приглашены представители как российских, так и зарубежных СМИ. Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Как рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, приглашенные журналисты приехали как из дружественных по отношению к России стран, так и из недружественных государств», — отмечают авторы китайского издания.

В числе приглашенных иностранных журналистов был и представитель британского BBC Розенберг. Последний на протяжении всей пресс-конференции выражал недовольство происходящим и постоянно жаловался на то, что президент Путин и его помощники не обращают на него внимания и не дают задать свой вопрос. По итогам мероприятия Розенберг принялся жаловаться в своих соцсетях на Путина. Британский журналист признался, что очень зол, так как ему не дали задать свой вопрос. Более того, он заявил, что на протяжении нескольких часов держал в руках табличку с названием своего СМИ и из-за этого у него сильно устали руки.

«Очевидно, что Розенберг не был доволен, как к нему отнеслись на пресс-конференции», — рассказали журналисты из КНР.

Авторы Sohu констатировали, что жалобы Розенберга на Путина и его команду являются полной глупостью. Желающих задать вопрос президенту РФ было слишком много, и он физически не мог каждому уделить время. Что касается британского журналиста, то он повел себя несдержанно и невежливо, нарушив этикет и злоупотребив российским гостеприимством. Однако он довольно быстро пожалел о своем поведении.

Жалобы Розенберга не нашли сочувствия даже у его подписчиков в соцсетях. Комментаторы под его постами с претензиями высмеяли репортера за его поведение. Ему указали, что все были в равных условиях и никто не обязан был делать исключение для представителя BBC. Более того, репортеру напомнили, что Великобритания уже давно не является ведущей мировой державой, а превратилась в одного из вассалов США.

Ранее «АБН24» рассказывало о негодовании американских СМИ из-за улыбки Путина на пресс-конференции.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров