Россияне рассказали о своих тратах на новогодний стол

Аналитики провели социологический опрос и выяснили, как россияне планируют бюджет в преддверии Нового года и сколько готовы потратить на празднование.

1

Фото: pxhere.com

Так, удалось определить, что 31% опрашиваемых планируют накрыть стол на сумму от 4 до 5 тысяч рублей, четверть респондентов собираются выделить от 6 до 7 тысяч рублей, 16% — от 8 до 10 тысяч рублей, только 8% — от 11 до 15 тысяч рублей.

Еще один интересный факт, который зафиксировали исследователи, заключается в том, что подавляющее большинство россиян уверены, что застолье должен оплачивать хозяин новогоднего застолья, а ответственность гостей — принести что-то к столу (40%). При этом 29% уверены, что все расходы на празднование ложатся на хозяина, а ещё 31% предполагают, что траты должны быть поровну разделены между всеми участниками мероприятия, сообщает РТ.

Кроме того, стоит также уточнить, что ровно половина россиян пытаются планировать заранее бюджет в преддверии Нового года, однако ещё 43% заявляют, что даже при тщательном планировании уйти от спонтанных трат все равно не удастся.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров