Sohu: американский репортер потерял дал речи после шутки Путина про Вашингтон

Американский журналист был застигнут врасплох шуткой президента РФ Владимира Путина про Вашингтон. Такими выводами поделились политические обозреватели из Китая.

1

Фото: kremlin.ru

На прошлой неделе состоялась пресс-конференция Владимира Путина, в ходе которой он на протяжении нескольких часов отвечал на вопросы россиян, а также представителей прессы. По словам журналистов из КНР, выступление российского президента заслужило много похвал, он ответил на десятки вопросов, многие из которых были довольно острыми. Однако, в отличие от предыдущих пресс-конференций Путина, в этот раз мероприятие посетило не так много представителей западных СМИ. Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Выступление президента на пресс-конференции заслужило всяческих похвал. Однако в этот раз не хватило ставших уже классикой сцен общения Путина с западными журналистами.», — рассказали авторы китайского издания.

Обозреватели Sohu отметили, что Путин и в этот раз общался с представителями международных мейнстрим-СМИ, однако вопросы от них были довольно скучными и невзрачными. Репортеры довольно плохо сделали свою работу, подготовив довольно банальные реплики. Возможно, все дело в том, что они боялись «сесть в лужу», как их коллега из The Wall Street Journal на пресс-конференции Путина несколько лет назад.

«Разговор Путина с репортером The Wall Street Journal является классикой», — считают в КНР.

На одной из предыдущих пресс-конференций очередь задать вопрос Путину дошла до журналиста The Wall Street Journal. Он решил подойти к делу оригинально и спросил российского президента хочет ли он править миром. В ответ Путин пошутил про Вашингтон да так, что представитель СМИ на некоторое время лишился дара речи.

«Конечно, что касается управления миром, то мы знаем где находится штаб, который пытается это делать. И он не в Москве», — пошутил Путин, намекая на Вашингтон.

Слова Путина, судя по всему, стали неожиданностью для репортера. Он хотел застигнуть оппонента врасплох своим вопросом, а в итоге дал российскому президенту отличный повод, чтобы поиронизировать над США. Как считают в Китае, это высказывание Путина заслуживает аплодисментов.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции США на шуточное высказывание Путина про Аляску.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров