Вильфанд предупредил об аномальных новогодних морозах в 11 регионах

Жители 11 регионов России ощутят воздействие аномальных температур под Новый год. Это следует из заявления научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

1

Фото: АБН24

Он отчитался, что в последние сутки 2023 года СЗФО накроет холод. Аномальные морозы ожидаются также в дальневосточных регионах, уведомил Вильфанд в беседе с ТАСС.

Синоптик проинформировал, что в Республике Коми, Вологодской и Архангельской областях ожидается понижение температуры до минус 25 градусов. В Мурманской области прогнозируются морозы до 24 градусов, что в среднем на 7-10 градусов ниже климатической нормы.

С 27 по 31 декабря в Якутии прогнозируются морозы до минус 51 градуса, на Чукотке — до 48, в Магаданской области — до 47, в Хабаровском крае — до 44, в Амурской области — до 41 градуса. На Камчатке температура опустится до 36 градусов мороза, на Сахалине — до 27 градусов.

Вильфанд обозначил, что такая погода является «необычно холодной и опасной». Он также отметил, что подобные морозы ожидаются и в первые дни января в 11 регионах.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров