Sohu: Макрон повел себя необычно, говоря на публике о Путине

Президент Франции Эммануэль Макрон демонстрирует довольно необычное поведение, когда речь заходит о России и ее лидере Владимире Путине. Таким мнением поделились политические обозреватели из КНР.

1

Фото: kremlin.ru

Отношения между Россией и Францией переживают довольно сложный период, что обусловлено общей геополитической напряженностью в мире. По словам китайских журналистов, на фоне происходящего в последнее время из Парижа поступают довольно любопытные сигналы — Макрон как заведенный говорит на публике о России и Путине. Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Макрон то публично критикует Путина, то наоборот, приглашает его во Францию», — рассказали авторы китайского издания.

Обозреватели Sohu констатировали, что Макрон ведет себя странно. Он на протяжении последних месяцев постоянно критиковал Россию и Путина, демонстрируя достаточно враждебную риторику по отношению к ним. Однако несколько дней назад с ним что-то произошло. Макрон внезапно начал навязываться Путину. Он завил, что не против переговорить с ним, а также обратил внимание, что с момента последней телефонной беседы с российским президентом не менял своего номера телефона. Некоторое время спустя он допустил, что Путин может быть приглашен во Францию принять участие в традиционных торжественных мероприятиях в честь 80-летия высадки союзников в Нормандии.

«Путин в последний раз был на торжествах по случаю высадки в Нормандию десять лет назад», — констатировали аналитики Sohu.

Что происходит с Макроном? Почему он вдруг воспылал таким сильным желанием пообщаться с Путиным? В Китае считают, что французский президент почувствовал, что назревают большие перемены, и пытается на это реагировать. Запад не преуспел в борьбе с Россией, и следующий год может быть переломным, когда ситуация окончательно развернется в пользу Москвы. Макрон это понимает и пытается заблаговременно навести мосты с Путиным и Россией.

«Макрон предпринимает действия, чтобы прощупать отношение России к Европе и заранее составить планы на будущее», — полагают в Китае.

Ранее АБН24 рассказывало, как Путин поквитался с Макроном за его неуважительное отношение к России.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров