Новый холодильник Samsung может составить полезное меню

Компания Samsung анонсировал для участия в выставке CES 2024 самый умный холодильник, когда-либо созданный ею. Bespoke 4-Door Flex оснащен 32-дюймовым вертикальным экраном, который позволяет заказывать еду, смотреть телепередачи или видео с YouTube, а также управлять умным домом.

1

Фото: news.samsung.com

Главной особенностью модели 2024 года является встроенный ИИ-помощник, который может составить индивидуальный план питания для одного человека или для всей семьи, учитывая потребности и особенности здоровья. Нейросеть может учитывать такие факторы, как наличие аллергии, диетических ограничений, а также составляет план здорового питания с учетом калоража, помогая похудеть или набрать вес.

Стоит отметить, что Bespoke от Samsung может «видеть» и распознавать, какие продукты находятся в камере, и предупреждать о том, что срок годности одного из продуктов истек. Правда, пользователю нужно будет вручную ввести дату изготовления. Пока устройство может распознавать до 33 категорий продуктов.

Интригующей функцией является возможность генерировать рецепты различных блюд из продуктов, которые уже есть в наличии. ИИ-повар понимает различные ограничения, на пример, способен готовить безглютеновые блюда, пищу для пескетерианцев либо веганов и так далее.

Samsung пока не раскрывает стоимость Bespoke 4-Door Flex 2024 года выпуска. Холодильник будет представлен вживую на крупной выставке техники и электроники CES 2024, которая пройдет с 9 по 12 января в Лас-Вегасе.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров