Гастроэнтеролог рассказал, что голодание помогает снижать уровень холестерина

Гастроэнтеролог Туфик Качаами заявил, что каждому человеку необходимо употреблять пищу по утрам.

1

Фото: pxhere.com

Он пояснил, что в утренние часы желудочно-кишечный тракт начинает свою активную работу. Однако, добавил он, голодание также является полезным. Об этом он рассказал изданию Newsweek.

Специалист пояснил, чтобы принять решение, что съесть утром, важно понимать, насколько тяжелым будет день. В случае, если у человека предстоит физическая нагрузка, то важно принимать пищу, богатую белками и углеводами.

Если человек захотел какое-то время не принимать пищу, то лучше всего это делать с вечера до обеда, так как в организме происходит снижение уровня холестерина, убирается вздутие живота, добавил гастроэнтеролог.

В заключении специалист подчеркнул, что метод голодания походит не всем. Людям, которые имеют заболевание желудка и кишечника нельзя этого делать. Если же человек пропускает только утренний прием пищи, то важно, чтобы в обед и ужин он восполнил питательные элементы.

Ранее «АБН24» сообщал, что врач-косметолог Софико Дараселия рассказала, что предпринять, чтобы сохранить молодость кожи, а также назвала, что может влиять на ее старение.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров