Магазины «М.Видео-Эльдорадо» обновят вывески

Управляющий директор группы «М.Видео-Эльдорадо» Ли заявил о ребрендинге, в рамках которого сменится логотипа сети, а также произойдут другие изменения.

1

Фото: М.Видео-Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео-Эльдорадо» начала процесс ребрендинга с вторника, 5 декабря, рассказал главный управляющий директор группы Сергей Ли.

По его словам, новый логотип будет иметь более крупный символ «М», прописные буквы в слове «видео» оформят печатным шрифтом. Дескриптор под логотипом изменится на «Главный эксперт по технике», а красный цвет станет более комфортным для глаз.

Основная цель ребрендинга — усилить узнаваемость бренда «М.Видео» и сделать его главной образующей для всех суббрендов компании, таких как «М.Сlub», «М.Сервис», «М.Рассрочка» и прочие

Для разработки нового стиля привлекали специалистов брендингового агентства LINII, ранее задействованное в ребрендинге сетей «Вкусвилл» и X5 Group. Об этом сообщает РБК.

Обновление символики «М.Видео-Эльдорадо» будет происходить постепенно, подчеркнул Сергей Ли. Вывески в магазинах сменятся после их фактического износа старых. Новые точки будут открываться сразу в обновленном оформлении. Кроме того, по-новому выглядит сайт сети.

Напомним, первый магазин компании открылся под названием «Мир видео» в 1993 году в Москве. Тогда логотип напоминал голубой шар с черной буквой «М» и белой надписью «видео» поверх нее. В 1996 году бренд сменил цвет на ярко-красный.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров