Mirror: Путин необычным образом повел себя в присутствии посла Великобритании

Президент РФ Владимир Путин необычным образом повел себя на встрече с иностранными послами. Такими выводами поделились западные журналисты.

1

Фото: источник – kremlin.ru/автор – Вячеслав Прокофьев, ТАСС

В Кремле несколько дней назад состоялась церемония принятия верительных грамот от новых послов, которые будут представлять интересы своих государств в России. По словам британских журналистов, Владимир Путин удивил своим поведением в присутствии представителя Великобритании Найджела Кейси. Об этом сообщает издание Mirror. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Президент России Владимир Путин, похоже, протянул Великобритании оливковую ветвь, призывая к “изменению к лучшему” в отношениях между Москвой и Лондоном, но отказался стоять рядом», — рассказали авторы британского издания.

Эксперты Mirror констатировали, что риторика Путина в отношении нового посла Великобритании оказалась куда более теплой, чем обычно. Он в своем выступлении выразил надежду на то, что ситуация в российско-британских отношениях будет меняться к лучшему. В Королевстве отметили, что было довольно непривычно слышать от российского президента такие слова, так как в последние месяцы его заявления были куда жестче.

При этом английским журналистам показалось странным, что Путин не подошел к послам, чтобы вступить с ними в диалог. Российский президент находится на достаточно приличном от них расстоянии. По оценкам авторов Mirror, дистанция между Путиным и британским послом превышала 70 футов (21 метр).

«Несмотря на свой, как сообщается, более теплый, чем обычно, тон, Путин отказался разговаривать с Кейси или с кем-либо из новых 21 послов. Он стоял вдали от них по так называемым “санитарным причинам”, несмотря на то, что в последние дни и недели его видели рядом с другими людьми», — отметили обозреватели Mirror.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции Китая на ответ Путина на вопрос про пенсии в России.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров