Sohu: китайцы придумали шутку про Лукашенко, съездившего в Пекин

Визит белорусского президента Александра Лукашенко в Пекин произвел такое большое впечатление на Китай, что местные жители не удержались, чтобы по-доброму не поиронизировать над ним. Об этом рассказали журналисты из КНР.

1

Фото: kremlin.ru

Александр Лукашенко совершил рабочий визит в Китай, и в рамках этой поездки у него была весьма насыщенная программа. Он не только встретился с китайским лидером Си Цзиньпином, но и также успел сыграть в хоккей с командой Пекинского университета. Как рассказали журналисты из КНР, белорусский лидер вел себя настолько легко и непринужденно в Поднебесной, что китайцы даже немного поиронизировали на этим. Такими данными поделилось издание Sohu. АБН24 представляет пересказ статьи.

«В Пекине к Лукашенко присоединился его сын Николай, который учится в одном из местных университетов», — рассказали авторы китайского издания.

Обозреватели Sohu обратили внимание, что Николай раньше довольно часто сопровождал Лукашенко в его зарубежных поездках, однако в последнее время делает это довольно редко. Все дело в том, что Николай поглощен учебой, он является студентом Пекинского университета. В этой связи белорусский президент воспользовался моментом, чтобы повидаться с младшим сыном.

«Все отцы в мире одинаковы, они все очень любят своих сыновей», — высказали мнение в КНР.

Как рассказали журналисты из КНР, посещение Лукашенко Пекинского университета стало поводом для легкой иронии в его адрес. Китайцы прошутили, что он прибыл туда не как президент, а как родитель, которого вызвали на родительское собрание.

«Поскольку его младший сын учится в Пекинском университете, многие пользователи сети посмеялись, что Лукашенко прибыл туда на родительское собрание», — констатируют обозреватели Sohu.

В Китае считают, что подобная ирония является свидетельством того, что отношения между Пекином и Минском очень хороши. Китайцы никогда бы не стали делать так с теми, кого считают своими врагами.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции Польши на шутку Владимира Путина про Варшаву.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров