NetEase: поведение Путина на Ближнем востоке стало сюрпризом для КНР

Китай был порядком удивлен поведением российского президента Владимира Путина в странах Ближнего Востока. Такими данными поделились журналисты из КНР.

1

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин в последние дни развернул бурную дипломатическую активность с государствами Ближнего Востока. Сперва он за один день посетил Саудовскую Аравию и ОАЭ, где провел переговоры с их лидерами. На следующий день в Москве переговорил с наследным принцем Омана и президентом Ирана. По словам журналистов из КНР, поведение Путина стало сюрпризом для Китая. Об этом сообщает издание NetEase. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Завершив свой впечатляющий визит на Ближний Восток, 71-летний президент России Владимир Путин без передышки продолжил свою дипломатическую работу», — рассказали авторы китайского издания.

Эксперты NetEase отметили, что Путин в день переговоров с представителями Омана и Ирана также выступил с публичной речью на экономическом инвестиционном форуме, проходившем в Москве. По признанию китайских журналистов, на фоне столь впечатляющей активности российского президента в КНР возникли вопросы.

«Как Путин выдерживает столь плотный график?» — задаются вопросом аналитики из КНР.

В Китае признались, что были удивлены поведением Путина на Ближнем Востоке. Стало большим сюрпризом, что он в один день посетит стазу два государства этого региона. Такие маневры весьма редки в современной дипломатии, особенно когда речь идет о первом лице государства. Если учесть, что российскому президенту 71 год, то его активности можно лишь поаплодировать.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции Китая на ответ Путина про пенсии в России.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров