Российские спорттовары заменили ушедшие из РФ западные бренды

Российские бренды спортивных товаров сотрудничают с азиатскими производителями для увеличения объема выпускаемых товаров — спортивной одежды и обуви, экипировки, тренажеров

1

Фото: pxhere.com

Об этом со ссылкой на председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игоря Караваева сообщает «Российская газета».

Так, на Ozon теперь представлено больше товаров отечественных брендов, таких как Zasport, Forward, PROfit, Bona Fide, Versta, EMDI, Demix и Termit. Также на маркетплейсе можно приобрести спортивные товары популярных азиатских брендов Li-ning, 361, Erke и Xtep.

Россияне обычно заказывают в интернет-магазине товары для фитнеса, плавания, сайклинга, футбола, хоккея и единоборств.

Представители «Спортмастера» сообщили, что все представленные в магазинах сети товары для туризма произведены в России. Также в «Спортмастере» продается спортивный инвентарь отечественного производства — тренажеры, гантели, велосипеды, лыжи и коньки. В каждой категории также представлены собственные торговые марки (СТМ) ритейлера.

Компания Versta за последние полгода увеличила производство спортивных товаров в пять раз.

Versta сотрудничает с крупными оптовиками, которые раньше работали с западными компаниями, сообщил коммерческий директор Versta Александр Бутов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров