Машины Lada Vesta исчезли из российских автосалонов

Автомобили бренда Lada Vesta закончились в российских дилерских центрах, а новые поставки этих моделей ожидаются только весной, рассказали представители отрасли.

1

Фото: АО "АВТОВАЗ"

Отмечается, что сборку автомобилей Lada Vesta приостановили еще весной прошлого года на фоне проблем с запчастями. Модель выпускалась в Ижевске, однако в августе приняли решение перенести производство в Тольятти.

По словам президента компании Максима Соколова, производство модели собираются возобновить в марте, но в комплекции с механической коробкой передач, передает РИА Новости.

Сейчас в автосалонах не осталось машин Lada Vesta, при этом не исключается, что в некоторых центрах могут быть единичные экземпляры.

Lada Vesta — бренд российских автомобилей, выпускаемых компанией «АвтоВАЗ». Считался самой продаваемой моделью в 2021 году.

«АвтоВАЗ» — крупнейший в России производитель легковых авто. Завод компании находится в Тольятти. Входит в перечень системообразующих предприятий РФ. В 2022 году завод был передан в управление ФГУП «НАМИ».

Сейчас «Автоваз» также изучает возможность запуска производства электромобилей на площадке в Санкт-Петербурге. Новое производство может быть открыто в рамках дополнительных партнерских проектов. 

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров